Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » На сегодняшний день в Кыргызстане действуют 550 общественно-профилактических центров (ОПЦ).
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

На сегодняшний день в Кыргызстане действуют 550 общественно-профилактических центров (ОПЦ).

1 639


Об этом на национальном форуме по предотвращению семейного насилия, сообщила директор агентства социальных технологий в Кыргызстане Зульфия Кочорбаева.
По ее словам, из действующих ОПЦ в городе Бишкек имеется 30 центров, в Чуйской области 115, в Иссык-Кульской 70, в Нарынской 66, в Ошской 103, в Джалал-Абадской 89, в Таласской области 34 и в Баткенской области 43 центров.
«В ОПЦ объединены 11256 представителей общественности, в том числе 565 женских консультационных центров и 559 молодежных консультационных пунктов. Представители ОПЦ, в частности представители женских и молодежных советов, совместно с участковыми инспекторами милиции проводят профилактическую работу с лицами систематически совершающими правонарушения в семейно-бытовых отношениях, а также, с лицами употребляющими алкоголь и наркотические средства», - рассказала З.Кочорбаева.



По ее данным, она отметила, на профилактических учетах ОВД состоят 2 тысячи 363 лица, совершающих правонарушении в семье, 4 тысячи 392 лица, систематически употребляющих спиртные напитки, 1 тысячу 315 лиц, употребляющих наркотики и 440 неблагополучных семей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК