Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Лишь 7% импортных игрушек не соответствуют нормам безопасности
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Лишь 7% импортных игрушек не соответствуют нормам безопасности

1 287


По словам заместителя министра экономики Олега Панкратова, ранее нормативно-правовые акты в части контроля качества ввозимых в республику детских игрушек не исполнялись. "У нас назрела необходимость принять документ, который будет обязательным к исполнению. Как только он будет принят, у нас появится возможность контролировать и привлекать к ответственности тех, кто поставляет в КР некачественные игрушки", - пояснил чиновник.
Заместитель министра здравоохранения Марат Калиев отметил, что его ведомство проверило качество 125 видов игрушек. "Результаты анализа показали, что из них лишь 7% не соответствуют нормам безопасности. Такие результаты связаны с тем, что большая часть игрушек в КР завозится контрабандой. Официально зарегистрировано только 125 видов игрушек. Нам нужно принять технический регламент, который контролировал бы качество завозимых игрушек", - подчеркнул он.



Также парламентарии поддержали ко второму и третьему чтениям технический регламент о гигиене производства пищевых продуктов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК