Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Отрицательное сальдо торгового баланса Кыргызстана достигло $2,8 млрд
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Отрицательное сальдо торгового баланса Кыргызстана достигло $2,8 млрд

1 428


По данным Национального статистического комитета, отрицательное сальдо торгового баланса Кыргызстана по итогам января - августа 2013 года сложилось в размере $2 млрд 801,3 млн.

Экспорт товаров из КР за данный период составил $919,1 млн, что на 100% соответствует аналогичному периоду прошлого года. Импорт товаров в Кыргызстан увеличился на 13% и составил $3 млрд 720,4 млн. Таким образом ввоз товаров в КР в четыре раза превысил экспорт.

Как пояснили в Нацстаткоме, в результате превышения стоимостного объема экспорта золота по отношению к уровню января - августа 2012 года на 1,5% экспортные поставки достигли уровня соответствующего периода прошлого года.




Сокращение поставок на внешний рынок текстиля и текстильных изделий в 1,5 раза обусловило уменьшение объемов экспорта без учета золота на 0,6%.

Импортные поступления увеличились на 13%, преимущественно за счет ввоза продукции химической и связанных с ней отраслей промышленности - на 21,4%, машин, оборудования и механизмов - на 15,2%, а также минеральных продуктов - на 10,9%.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК