Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане с начала года выявлено 18 318 семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане с начала года выявлено 18 318 семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

1 621


В Кыргызстане с начала года выявлено 18 318 семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сюда входят дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в конфликте с законом, подвергшиеся сексуальному и семейному насилию, беспризорные, безнадзорные, работающие, не имеющие свидетельства о рождении. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцразвития.

Как сообщается, из 6 973 детей, оставшихся без попечения родителей, 782 нашли опекунов, 539 были усыновлены, 357 детей направлены в дома-интернаты, пятерых вернули в кровнородственные семьи. Кроме того, 566 детям оказана помощь в получении свидетельства о рождении.




"Всего в Кыргызстане проживает 2 млн 148 тыс. 165 детей. Это составляет 38,6% населения республики. В трудной жизненной ситуации сегодня оказались около 1% маленьких кыргызстанцев", - отмечает пресс-служба.

В целях повышения качества социальных услуг министерство разработало проект положения о порядке выявления и социальной поддержки семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Пилотирование качественно новых стандартов было проведено в двух районах Бишкека и Оша, а также в Ошской и Иссык-Кульской областях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК