Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане с начала 2013 года было зафиксировано 95 случаев суицида среди несовершеннолетних.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане с начала 2013 года было зафиксировано 95 случаев суицида среди несовершеннолетних.

1 718


В Кыргызстане с начала 2013 года было зафиксировано 95 случаев суицида среди несовершеннолетних. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр КР Жанторо Сатыбалдиев.
По его словам, в 2012 году таких фактов было 94 и в этом году заметна тенденция роста случаев суицида, учитывая лишь данные по Бишкеку. «В столичную детскую больницу №3 поступили 161 несовершеннолетний после попытки суицида. Конечно же, в этом вина, как родителей, так и руководства школ», - сказал премьер-министр.



Ж.Сатыбалдиев отметил, что каждый случай - это катастрофа. «Каждый из нас должен думать, что было с нами, если это коснется нашего ребенка. В настоящее время у нас нет компетентных органов, которые бы занимались предотвращением подобных случаев. Почему не ведется работа в этом направлении, дети погибают, а чем вы занимаетесь», - вопрошает у министра внутренних дел глава кыргызского Правительства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК