Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » По официальным данным 60% трудовых мигрантов из Кыргызстана в стране пребывания не имеют доступа к медуслугам
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

По официальным данным 60% трудовых мигрантов из Кыргызстана в стране пребывания не имеют доступа к медуслугам

2 457


По официальным данным 60% трудовых мигрантов из Кыргызстана в стране пребывания не имеют доступа к медуслугам

По официальным данным 60% трудовых мигрантов из Кыргызстана в стране пребывания не имеют доступа к медицинским услугам. Об этом в ходе круглого стола на тему «Нужна ли миграционная политика в Кыргызстане?» сообщила представитель общественного объединения «КАПС» Бактыгуль Бозгорпоева.
По ее словам, по результатам официальных демографических исследований, трудовые мигранты имеют много проблем в области здоровья. Самой основной из них является то, что большинство кыгызских мигрантов не имеет доступа к квалифицированной медицинской помощи.




«Среди трудовых мигрантов получило широкое распространение самолечения. Тяжелые условия труда и быта приводят к заболеваниям и низкой грамотности в области профилактики ВИЧ-инфекции, туберкулеза, гепатита и других социально значимых инфекций», - сказала Б.Бозгорпоева.

Также она отметила, что мигранты до того запуганы, в том числе и угрозой депортации, что бывают случаи, когда отсутствие средств и законного статуса пребывания на территории России вынуждают их вообще не обращаться в медицинские учреждения, даже и при родах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК