Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В 2013 году в КР выявили около 2 тысяч наркопреступлений
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В 2013 году в КР выявили около 2 тысяч наркопреступлений

1 499


Пресс-служба Государственной службы по контролю наркотиков рассказала о мерах, предпринимаемых по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. Об этом сообщает пресс-служба ГСКН.

Как указывается, за 2013 год правоохранительными органами Кыргызской Республики, включая ГСКН, выявлены 1 913 наркопреступлений. По контрабанде наркотиков выявлено 36 наркопреступлений, по хранению наркотиков без цели сбыта - 1 260, по сбыту наркотиков – 504, склонению к потреблению наркотиков – семь, притоносодержанию – 32, посеву наркокультур – 63.

Как указывается, в Бишкеке, Чуйской, Джалал-Абадской и Баткенской областях отмечается снижение количества зарегистрированных наркопреступлений. В Иссык-Кульской, Нарынской, Ошской и Таласской областях отмечается увеличение количества зарегистрированных наркопреступлений.

"По выявленным наркопреступлениям следственными подразделениями правоохранительных органов республики за 2013 год расследовано 1 959 уголовных дел, в суд направлено 1 658. Из незаконного оборота всеми правоохранительными органами КР изъяты 21 тонна 994 кг 673 г наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров", - сообщили в ГСКН. И добавили, что в целом наркоситуация в Кыргызской Республике за 2013 год характеризуется снижением количества зарегистрированных наркопреступлений и объемов изъятий наркотических средств и прекурсоров сравнительно с показателями 2012 года.




Кроме того, в течение 2013 года в результате трех оперативно-разыскных мероприятий по методу "Внешняя контролируемая поставка" и шести совместных оперативных разработок, проведенных подразделениями ГСКН КР совместно с Федеральной службой по контролю наркотиков Российской Федерации, Комитетом по борьбе с наркобизнесом МВД Казахстана и Агентством по контролю наркотиков при президенте Таджикистана, из незаконного оборота изъято 133 кг 131 г наркотических средств, в том числе героина – 59 кг 62 г и гашиша – 74 кг 69


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК