Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Телеканал “Баластан” начал свое вещание в Баткене
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Телеканал “Баластан” начал свое вещание в Баткене

2 009


Детско-образовательный телеканал “Баластан” Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики с 14 января 2014 года начал свое вещание в Баткенской области.

Начиная с 14 января этого года телеканал “Баластан” включен в социальный пакет цифрового вещания “Кыргызстелекома” по Баткенской области.
Как отметил Усан Джанузаков, технический директор РПО РМТР “Кыргызтелеком”, детский телеканал “Баластан” включен в тот же социальный пакет цифрового вещания по которому жители Баткенской области на сегодня просматривают музыкально- развлекательный канал ОТРК “Музыка”.
Генеральный директор ОТРК Кубат Оторбаев отметил, насыщенный яркими детскими концертами, мультфильмами и поучительными передачами, канал особенно интересен для детей и подростков.




“ Это очень хорошая новость для маленьких жителей, которые живут в удаленных регионах Баткенской области. Надеюсь телеканал сможет дополнить жизни детей радостью и внести свой вклад в их развитие”, сказал Кубат Оторбаев.

Для информации: Детский образовательный телеканал “Баластан” начал свое вещание в тестовом режиме 1 октября 2013 года в городе Бишкек, в областях Ош и Джалал-Абад. Основной контент телеканала – образовательные и познавательные передачи. Вещает на кыргызском и русском языках. Ориентирован на детей дошкольного возраста, а также детей учащихся младших классов (от 7 до 15 лет).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК