Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане растет число социальных сирот
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане растет число социальных сирот

2 705


Атамекеновка Наталья Никитенко на заседании парламента заявила, что нужно на государственном уровне повышать ответственность родителей за своих детей.

"Мы получаем ежедневно огромное количество писем о социальных сиротах, и это при живых родителях. Таких деток становится все больше и больше. Нужно повышать ответственность граждан за своих детей, нужно поднимать этот вопрос в СМИ, ведь это стало актуальным именно в наши дни", - сказала депутат.

По ее словам, в целом она согласна с концепцией законопроекта, однако предложила убрать один пункт - норму о праве отчуждения имущества, которое закреплено за ребенком.




"Сегодня в детских домах проживают дети, у которых есть свои дома. Наша задача - сохранить за ребенком его имущество, чтобы опекуны не воспользовались его правом и не отбирали под разными предлогами его имущество. А такие случае нередки", - сказала нардеп.

Никитенко также отметила, что это защитит будущее ребенка, имеющего недвижимость, и по достижении совершеннолетия ему будет где жить.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК