Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Расходы на социальную помощь в Бишкеке оценили в 159 млн сомов
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Расходы на социальную помощь в Бишкеке оценили в 159 млн сомов

1 694


На социальную помощь в Бишкеке направляется 159 млн сомов. Такую информацию предоставила, вице-мэр Бишкека Айгуль Усубакунова во время заседания постоянной комиссии по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре столичного парламента.

Она отметила, что помощь предоставляется тем людям, которые стоят на учете в соответствующих органах. Также вице-мэр рассказала о депозите молодого врача - программе, которая, по ее данным, работает в Бишкеке с 2008 года.

"На сегодняшний день мы выдали средства 23 медработникам, которые работали по депозиту. В их число вошли 12 медсестер и 11 врачей. Сумма депозита на всех составила 8 млн сомов. Врачами "скорой" никто не хотел работать. Мы понимаем, в каких условиях приходится работать молодым врачам, и поэтому создали такой депозит, чтобы привлечь внимание к нашим медработникам", - рассказала вице-мэр.




По словам Усубакуновой, также ведется работа по программе "Депозит молодого учителя", и к настоящему времени выплачено депозитов на 90 тыс. сомов, программу прошли 56 человек.

"В 2010 году был проведен конкурс, на который подали заявки молодые учителя, из них было отобрано 56 человек, которые на сегодняшний день также продолжают работать. В 2012 году у нас работало 59 молодых специалистов, в 2013-м - 63, а сейчас уже 87 молодых учителей", - проинформировала вице-мэр.

Отметим, также в 2013 году во время очередной сессии депутаты Бишкекского горкенеша приняли решение


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК