Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане основными причинами смертности, как и в предыдущие годы, остаются болезни системы кровообращения – 50,6%
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане основными причинами смертности, как и в предыдущие годы, остаются болезни системы кровообращения – 50,6%

2 813


Демографическая ситуация по итогам прошлого года улучшилась из-за снижения показателя общей смертности населения, составив, по предварительным данным 2013 года, 6 человек на 10 тыс. населения. Об этом стало известно на заседании годовой коллеги Министерства здравоохранения КР.

По словам специалистов, данный показатель 2012 года составлял 6,5 на 10 тыс. человек населения. В целом же численность постоянного населения, по предварительным данным Нацстаткома, на 1 января этого года составила 5 млн 776,9 тыс. человек.

Уровень рождаемости составил 27,2 на одну тысячу населения, что на 0,4% ниже аналогичного показателя 2012 года. Показатель естественного прироста населения остался на уровне 2012 года, составив 21,2 на одну тысячу населения республики.




Основными причинами смертности, как и в предыдущие годы, остаются болезни системы кровообращения – 50,6%, новообразования (опухоли) – 10%, внешние причины – 9%, болезни органов дыхания - 6,1%, болезни органов пищеварения – 7,1%, инфекционные и паразитарные заболевания – 2,8%.

Несмотря на снижение показателя смертности от травм, отравлений и несчастных случаев на 12,2%, число регистрируемых случаев смерти от дорожно-транспортных происшествий остается высоким - 919 за прошлый год.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК