Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В 2013 году в 42 жилмассивах в Бишкеке было выявлено 6 382 самовольных домостроения.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В 2013 году в 42 жилмассивах в Бишкеке было выявлено 6 382 самовольных домостроения.

1 485


В 2013 году в 42 жилмассивах в Бишкеке было выявлено 6 382 самовольных домостроения. Такие данные содержатся в отчете департамента индивидуального жилищного строительства столичной мэрии.

Отмечается, что департамент совместно с заместителями глав районных администраций и депутатами нового созыва городского кенеша проводил выборочную проверку самовольных строений в жилых массивах столицы. Были осмотрены объекты в 42 жилых массивах, выявлено 6 382 самовольных домостроения.

"Все объекты построены на захваченных землях, без правоустанавливающих и разрешительных документов на строительство. Из них 85% жилых домов несейсмостойкие, построены с применением местных материалов (глинобитные) и без соблюдения требований СНиП", - сообщили в департаменте.




Кроме того, в отчете указано, что ДИЖС еще в декабре 2012 года начал работу по проведению тренингов с квалифицированными тренерами, раздаются брошюры по сейсмостойкому строительству и о действиях до и после чрезвычайных ситуаций. Цель тренингов - довести до застройщиков, что при строительстве жилого дома необходимо соблюдать СНиП и требования сейсмостойкости.

"Меры принимаются в связи с тем, что за последние годы в 47 новых жилых массивах вокруг Бишкека было построено более 30 тыс. индивидуальных жилых домов, из которых порядка 60% возведены без согласованного проекта, без соблюдения СНиП и учета требований сейсмостойкости", - подчеркнули в департаменте.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК