Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Около 4,5 тыс. дорожных знаков в Бишкеке из имеющихся 6,5 тыс. имеют неприглядный вид
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Около 4,5 тыс. дорожных знаков в Бишкеке из имеющихся 6,5 тыс. имеют неприглядный вид

1 710


Около 4,5 тыс. дорожных знаков в Бишкеке из имеющихся 6,5 тыс. имеют неприглядный вид, погнуты, утратили светоотражающие свойства и требуют замены. Информация об этом содержится в отчете столичной ДПС, предоставленном депутатам Бишкекского городского кенеша.

Также отмечено, что знаки нуждаются в реставрации светоотражающей символики, срок эксплуатации которой составляет всего три года. Кроме того, в рамках договорных работ с подрядчиками УКС для установки по отремонтированным и реконструированным улицам специализированное монтажно-эксплуатационное управление (СМЭУ) изготовило 1 009 дорожных знаков.

Также в ноябре-декабре прошлого года в рамках японского гранта установлено 782 дорожных знака "Внимание, дети", "Пешеходный переход", "Ограничение скорости" на 2 млн 576 тыс. 463 сома.




"Проводится установка звукосигнальных устройств на светофорных объектах, кроме того, на семи перекрестках Бишкека установлено 14 дорожных знаков "Слепой пешеход". Вместе с тем, за период с 2011 года образовалась задолженность городского бюджета в виде недофинансирования за выполненный объем работ на более чем 10 млн сомов. Недостаток финансирования приводит к острым затруднениям и парализует деятельность СМЭУ по содержанию и эксплуатации технических средств регулирования дорожного движения", - не забыли пожаловаться в отчете.

В СМЭУ отметили, что состояние технических средств регулирования дорожного движения прямо сказывается на безопасности дорожного движения, состоянии аварийности и приводит к увеличению количества ДТП.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК