Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » НБКР: Cитуация на валютном рынке стабилизируется
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

НБКР: Cитуация на валютном рынке стабилизируется

1 513


3-4 марта 2014 года на валютном рынке Кыргызстана имели место значительные колебания курса доллара США, вызванные в основном спекуляциями. Обменные бюро, воспользовавшись ситуацией неопределенности и нервозности, связанной с событиями в политической и экономической жизни государств – основных партнеров Кыргызской Республики, выставили на вторичном рынке ничем не обоснованные обменные курсы на доллары и евро. Искусственно созданный ажиотаж спровоцировал повышение спроса на иностранную валюту.

Для урегулирования ситуации Национальный банк Кыргызской Республики, используя весь спектр инструментов денежно-кредитной политики, предпринял необходимые меры, а также усилил мониторинг действий коммерческих банков и обменных бюро и в отношении нарушителей применил соответствующие санкции.




В результате своевременно принятых Национальным банком мер по недопущению спекуляций, валютный рынок стабилизируется. Учитывая отсутствие экономических предпосылок для резкого изменения обменного курса, Национальный банк Кыргызской Республики призывает население не принимать решений, касающихся валютных сделок, руководствуясь паническими настроениями и эмоциями во избежание возможных потерь.

Пресс-служба НБКР


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК