Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В 2014 году Кыргызстан планирует получить внешнюю помощь в размере 7,5 млрд сомов.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В 2014 году Кыргызстан планирует получить внешнюю помощь в размере 7,5 млрд сомов.

1 340


В 2014 году Кыргызстан планирует получить внешнюю помощь в размере 7,5 млрд сомов. Об этом, на пресс-конференции сообщила министр финансов Ольга Лаврова.

"Не могу сказать, какая точно сумма будет с учетом инфляции, но она должна быть больше. Внешняя помощь делится на две части – программную помощь и помощь, направляемую в рамках программы госинвестиций", – отметила глава Минфина.

Она пояснила, что программная помощь зависит от выполнения страной ряда условий, которые были оговорены при подписании соглашений. Например, необходимо принять Бюджетный кодекс, закон о госзакупках, провести ряд мероприятий по внутреннему аудиту.

"Министерство финансов отслеживает эти программы совместно с другими ведомствами. К примеру, есть программы в области образования и здравоохранения. При условии их выполнения мы получаем следующие транши. На данном этапе пока сбоев нет, и мы надеемся, что средства будут получены своевременно", – сообщила Лаврова.




Внешняя помощь в рамках программы госинвестиций, по ее словам, имеет свой график поступления. Средства предоставляются по мере их освоения и выполнения строительных и других видов работ исполнительными агентствами, которые контролирует Минфин. Сюда относятся энергетические и транспортные проекты, самый новый из которых – проект строительства альтернативной дороги Север – Юг.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК