Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане 30-40% возможных доходов бюджета от продукции животного происхождения теряются из-за отсутствия системы регистрации.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане 30-40% возможных доходов бюджета от продукции животного происхождения теряются из-за отсутствия системы регистрации.

1 810


Об этом стало известно на презентации системы идентификации сельхоз животных и зонирования в КР под председательством первого вице-премьер-министра КР Тайырбека Сарпашева.
Как отмечается в презентации Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности КР, реальные актуальные данные и управление - основа политики развития продовольственной безопасности. Для развития животноводства необходим контроль воспроизводства и миграции животных, повышение потенциала в пастбищепользовании, ликвидация контрабанды мясомолочных продуктов, а также развитие кормопроизводства и племдело.



В ходе совещания было отмечено, что система идентификации должна существенно повлиять на доноров, их готовность инвестировать. Кроме того, возможны такие косвенные выгоды, как страхование животных, способность осуществлять национальные программы, контроль за больными животными, регистрация вакцинации и многое другое.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК