Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Директора общеобразовательных организаций страны будут заключать трудовой договор сроком на 5 лет.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Директора общеобразовательных организаций страны будут заключать трудовой договор сроком на 5 лет.

3 079


Директора общеобразовательных организаций страны будут заключать трудовой договор сроком на 5 лет. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки КР.
Согласно информации, в рамках исполнения Указа Президента КР «О государственной стратегии антикоррупционной политики КР и мерах по противодействию коррупции» и реализации пошаговых мероприятий по демонтажу коррупционных схем в системе образования Министерство вносит предложение о внесении изменений в Типовое положение об общеобразовательной организации, утвержденное Постановлением правительства КР.



Как отмечается, коррупционные проявления в системе образования являются опасными негативными действиями, которые тесно связаны с управленческой деятельностью образовательных организаций.
Согласно предложенному проекту с директорами общеобразовательных организаций будет заключаться трудовой договор сроком на 5 лет, но не более двух сроков подряд.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК