Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » С участием Кыргызстана в Москве состоялось торжественное закрытие 27-й Московской международной книжной выставки-ярмарки
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

С участием Кыргызстана в Москве состоялось торжественное закрытие 27-й Московской международной книжной выставки-ярмарки

1 199


7 сентября в Москве состоялось торжественное закрытие 27-й Московской международной книжной выставки-ярмарки. В числе других стран участие в ней вновь принял и Кыргызстан.

Организаторами выступили Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям РФ и Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок. На этот масштабный международный книжный форум, который проводится в России с 1977 года, вновь собрались представители издательств, книготорговых организаций, библиотек, культурных центров из государств ближнего и дальнего зарубежья.

Программа форума включала в себя семинары, совещания по вопросам книгоиздания и книгораспространения, круглые столы, подведение итогов российского национального конкурса "Книга года", вручение наград победителям XI международного конкурса "Искусство книги" государств СНГ и другие мероприятия.




Как рассказали в посольстве КР в РФ, в силу ряда причин Кыргызстан был представлен на выставке небольшой экспозицией, включавшей по несколько экземпляров разных книг. Вместе с тем, судя по заявлениям посетителей, и не только из России, но и ряда других стран, интерес к книжной продукции из Кыргызстана весьма высок, в частности, к литературе исторической направленности. И, конечно, неизменно востребованным остается творчество Чингиза Айтматова. Не случайно внимание гостей выставки привлекло недавно изданное в КР собрание сочинений классика.

Среди высказанных к кыргызской делегации пожеланий – более полно представлять книгоиздательское дело в Кыргызстане, подробней знакомить с его новинками и планами. А для этого предложено открыть специальный сайт, где можно было бы получать необходимую и разнообразную информацию по этой теме.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК