Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » C 1 октября «Газпром Кыргызстан» снижает цены на газ для населения на 21%
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

C 1 октября «Газпром Кыргызстан» снижает цены на газ для населения на 21%

1 487


C 1 октября «Газпром Кыргызстан» снижает цены на газ для населения на 21%. Об этом сообщает пресс-служба ОсОО «Газпром Кыргызстан» .

По итогам рабочего визита председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера в Кыргызскую Республику принято решение о снижении покупной цены на природный газ на границе Кыргызстана и Казахстана в 1,4 раза с $224 до $165 за 1000 кубометров. По результатам расчетов, проведенных ОсОО «Газпром Кыргызстан», стоимость природного газа для населения республики с 1 октября 2014 года примерно составит 12,95 сома за кубический метр, тогда как существующая цена — 16,35 сома. Снижение составит 21% или 3,4 сома за кубический метр, а цена на 1000 кубометров для населения снизится на $69.

В настоящее время «Газпром Кыргызстан» согласовывает данный тариф с государственным департаментом по регулированию топливно-энергетического комплекса Кыргызской Республики. Стоит отметить, что окончательный тариф устанавливается по согласованию с данным департаментом, учитывая также курс доллара США по отношению к сому.




Дополнительно сообщается, что ОсОО «Газпром Кыргызстан» совместно со специалистами ОАО «Газпром» ведет работу по разработке генеральной схемы газификации Кыргызской Республики на период до 2030 года, при этом уделяя особое внимание первоочередным задачам — стабильному прохождению предстоящего осенне-зимнего периода и газификации Бишкека и Чуйской области.

«Газпром Кыргызстан» обращается к жителям республики и своим абонентам с благодарностью за проявленную гражданскую позицию в сложившейся ситуации, связанной с перебоями в поставке газа регионам и его временным отсутствием на юге республики. «Газпром Кыргызстан» прилагает максимальные усилия для скорейшего решения вопросов бесперебойного обеспечения газом юга республики", — подчеркивается в пресс-релизе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК