Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане будет создана единая база данных всех учреждений по подготовке и переподготовке водителей и инвентаризация всех их активов.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане будет создана единая база данных всех учреждений по подготовке и переподготовке водителей и инвентаризация всех их активов.

1 133


В Кыргызстане будет создана единая база данных всех учреждений по подготовке и переподготовке водителей и инвентаризация всех их активов.

«Скоро покупать водительские права будет экономически не выгодно», — заявил сегодня на пресс-конференции в Бишкеке представитель Совета обороны Кыргызстана Алмаз Насыров.


«В стране существовала такая практика, когда человеку, например, вместе с машиной дарили сразу и водительские права. Это говорит о том, что при выдаче водительских удостоверений имелись факты коррупции. Теперь система мер будет настолько сложной, что дешевле будет пройти полноценное обучение в автошколе. При выдаче прав будут созданы барьеры и рамки, направленные на недопущение коррупции. Планируется создать многоуровневый контроль за госорганами и автошколами. Выдача прав и экзамены будем проводить максимально открыто с фото- и видео-фиксацией, снимать на камеру будем и сам процесс обучение в автошколах», — рассказал он.




А.Насыров добавил, также в Кыргызстане будет создана единая база данных всех учреждений по подготовке и переподготовке водителей и инвентаризация всех их активов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК