Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » На переоснащение лабораторий Кыргызстана, необходимо $28 млн 800 тыс.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

На переоснащение лабораторий Кыргызстана, необходимо $28 млн 800 тыс.

1 200


На переоснащение лабораторий Кыргызстана, которые могли бы определять соответствие продукции требованиям Таможенного союза, необходимо $28 млн 800 тыс. Об этом стало известно на коллегии Министерства экономики.

В Кыргызстане насчитывается 80 аккредитованных испытательных лабораторий. Из них по пищевой продукции - 34, по испытаниям продукции строительного назначения – 16, по испытаниям нефтепродуктов – 12, по испытаниям продукции машиностроительного комплекса и мебели – 7, по швейной и текстильной продукции – 2, по товарам народного потребления (игрушки, посуда, косметика и т.д. – прим. ред.) – 9.




Для определения соответствия продукции испытания должны проводиться только в аккредитованных испытательных лабораториях. В ТС испытания проводят лаборатории, которые внесены в единый реестр аккредитованных испытательных лабораторий ТС.

Для чего в соответствии с решением Евразийской экономической комиссией определены аккредитованные лаборатории и органы по сертификации страны для включения их в единый реестр аккредитованных испытательных лабораторий и органов по сертификации ТС.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК