Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Правительство Кыргызстана одобрило Дорожную карту по присоединению республики к Единому экономическому пространству (ЕЭП).
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Правительство Кыргызстана одобрило Дорожную карту по присоединению республики к Единому экономическому пространству (ЕЭП).

1 155


Как сообщили в отделе информационного обеспечения аппарата правительства КР, накануне под председательством премьер-министра Джоомарта Оторбаева состоялось заседание правительства КР, где обсуждался План мероприятий («дорожная карта») по присоединению Кыргызстана к ЕЭП Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации с учетом формирования Евразийского экономического союза (ЕЭС).

«Дорожная карта по присоединению Кыргызстана к Единому экономическому пространству – это еще один шаг на пути вхождения нашей страны в Евразийский экономический союз. Мы последовательно и в полном объеме выполняем наши обязательства в рамках интеграционного процесса, и надеюсь, до конца года мы сможем подписать Договор о присоединении Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу», - отметил Дж.Оторбаев.




Премьер-министр подчеркнул, что в настоящее время кыргызской стороной практически завершена работа по реализации «дорожной карты» по присоединению к Таможенному союзу, и этот вопрос находится под непосредственным контролем Президента, парламента и премьер-министра страны.
По итогам рассмотрения вопросов повестки дня принято единогласное решение об одобрении Плана мероприятий («дорожной карты») по присоединению КР к ЕЭП.

Напомним, что 10 октября 2014 года в г.Минск должно состояться заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, на котором среди других вопросов будет обсуждаться План мероприятий («дорожная карта») по присоединению КР к ЕЭП Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации с учетом формирования ЕЭС.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК