Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Внешнеторговый оборот Кыргызстана за январь – август 2014 года составил $4,4 млрд, снизившись, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 3,9%
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Внешнеторговый оборот Кыргызстана за январь – август 2014 года составил $4,4 млрд, снизившись, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 3,9%

1 408


Внешнеторговый оборот Кыргызстана за январь – август 2014 года составил $4,4 млрд, снизившись, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 3,9%. Об этом, на пресс-конференции сообщила заместитель председателя Национального статистического комитета Люксина Текеева.

Она пояснила, что сокращение объемов внешнеторгового оборота обусловлено сокращения импортных поступлений в республику за счет значительного снижения поставок, газа, автомобильного бензина, дизтоплива и керосина.




Экспортные поставки за 8 месяцев составили $946,8 млн, увеличившись, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 5,1%. Импортные поступления составили $3 млрд 446,9 млн, снизившись на 6,2%. Таким образом, сальдо торгового баланса страны было отрицательным и составило $2 млрд 500,1 млн. При этом объем импорта превышает объем экспорта в 3,64 раза.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК