Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Кыргызстан в настоящее время занимает 83-е место в мировом рейтинге по численности всех заключенных
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Кыргызстан в настоящее время занимает 83-е место в мировом рейтинге по численности всех заключенных

1 708


Кыргызстан в настоящее время занимает 83-е место в мировом рейтинге по численности всех заключенных, женщины составляют около 5 процентов от общего числа. . Об этом на круглом столе «Дети и женщины в местах лишения и ограничения свободы в КР: проблемы и пути их решения» рассказала программный офицер Международной тюремной реформы Оливия Роуп.
По ее словам, результаты исследования в колонии в селе Степном показали, что условия, в которых проживают заключенные, не учитывают их потребностей в санитарном и медицинском обслуживании. «Среди женщин-заключенных 42 процента опрошенных попросили поддержку в лечении заболеваний, так как это самая важная поддержка, которую они могут получить в тюрьме», - сказала Оливия Роуп.



Кроме того, эксперт отметила, что необходимо поощрять внедрение правил ООН, касающихся обращения с женщинами-заключенными, и мер наказания для правонарушителей (Бангкокских правил). Кыргызстан в настоящее время занимает 83-е место в мировом рейтинге по численности всех заключенных, женщины составляют около 5 процентов от общего числа.
Стоит отметить, что за последние годы в республике значительно снизилась численность заключенных в результате амнистии 2011 года, а также недавних реформ уголовного правосудия и пенитенциарной системы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК