Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане на сегодняшний день официально зарегистрировано 106 тысяч малоимущих семей, в которых в нужде растут 313 тысяч детей в возрасте до 18 лет.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане на сегодняшний день официально зарегистрировано 106 тысяч малоимущих семей, в которых в нужде растут 313 тысяч детей в возрасте до 18 лет.

1 430


В Кыргызстане на сегодняшний день официально зарегистрировано 106 тысяч малоимущих семей, в которых в нужде растут 313 тысяч детей в возрасте до 18 лет. Об этом сообщил министр социального развития КР Кудайберген Базарбаев в ходе подписания меморандума между правительством КР и Всемирной продовольственной программой ООН (ВПП ООН) в четверг.
Меморандум о взаимопонимании для объединения усилий, направленных на улучшение продовольственной безопасности и усиление мер социальной защиты.

«Данный меморандум направлен на улучшение продовольственной безопасности и поддержку сельского населения. Сегодня в Кыргызстане проживает 106 тысяч малоимущих семей, в которых растете 313 тысяч детей в возрасте до 18 лет. Цель данного меморандума – помочь этим семьям стать экономически независимыми, дать им работу», - сказал министр.

В течение следующих 2,5 лет ВПП ООН и министерство социального развития КР сосредоточат свои усилия на вопросах, касающихся социальной защиты, развития сельских регионов, сокращении рисков стихийных бедствий и адаптации к изменениям климата, в рамках нового проекта развития ВПП ООН с бюджетом в $16,8 млн.




Одним из основных компонентов данного проекта будет тестирование новых производственных мер социальной поддержки, включая создание и восстановление важнейших объектов инфраструктуры сообществ, например, ирригационные системы, укрепление берегов рек и т.д.

В этих целях ВПП ООН и министерство социального развития будут использовать программу «Продукты за работу», которая зарекомендовала себя как эффективный инструмент, обеспечивающий основу для долгосрочного улучшения продовольственной безопасности, особенно для уязвимых домохозяйств. ВПП ООН будет нести ответственность за закупки качественного продовольствия для оплаты общественных работ, а министерство социального развития КР будет оказывать необходимую техническую поддержку, а также обеспечить хранение, транспортировку и погрузку-разгрузку продовольствия.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК