Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Департамент государственной экспертизы при Государственном агентстве архитектуры строительства и жилищно-коммунального хозяйства КР за 2014 год выдал 1 тыс 144 положительных экспертных заключения.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Департамент государственной экспертизы при Государственном агентстве архитектуры строительства и жилищно-коммунального хозяйства КР за 2014 год выдал 1 тыс 144 положительных экспертных заключения.

2 840


Департамент государственной экспертизы при Государственном агентстве архитектуры строительства и жилищно-коммунального хозяйства КР за 2014 год выдал 1 тыс 144 положительных экспертных заключения. Об этом сообщили в пресс-службе вышеуказанного ведомства.
В сообщении говорится, что согласно назначениям из общего числа экспертных заключений составили жилые дома – 80, объекты здравоохранения – 35, объекты образования - 142, производственного назначения – 200, прочих – 687. Всего на экспертизу в Департамент Госэкспертизы поступило 1 тыс 388 проектно-сметных документаций. Из них произведена проектно-техническая экспертиза по 1 тыс 144 объектам, в работе находится 117 проектов, возвращено на доработку 127.



По словам директора Департамента М.Акматалиева, все объекты строительства зданий и сооружений подвергались экспертизе на предмет обеспечения их по прочности, несущей способности, устойчивости, сейсмостойкости, долговечности, по оползневой и селевой безопасности, а также по вопросам обеспечения расчетно-технического обоснования на особое сочетание нагрузок с учетом сейсмических воздействий с интенсивностью 7, 8, 9 и более баллов.
Он отметил, что особое внимание уделяется обеспечению энергетической эффективности зданий и сооружений. Ведется постоянная работа по соблюдению норм по проектированию среды жизнедеятельности с учетом потребностей инвалидов и маломобильных групп.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК