Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В 2017 году предусмотрено 6 млрд сомов на повышение заработной платы
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В 2017 году предусмотрено 6 млрд сомов на повышение заработной платы

2 164


На повышение зарплаты в 2017 году предусмотрено 6 млрд сомов. Об этом в ходе заседания правительства КР сообщил премьер-министр КР Сооронбай Жээнбеков.
В ходе заседания кабмина премьер-министр возмутился ответами министра финансов Адылбека Касымалиева, который не смог конкретно ответить, работникам какой сферы будут повышать зарплату.
«Говорите поконкретнее, работникам какой сферы в 2017 году будет повышена заработная плата?» - спросил С.Жээнбеков, обращаясь к министру финансов А.Касымалиеву.
Отметим, что после доклада главы Минфина министр экономики Арзыбек Кожошев спросил у своего коллеги, каким сферам в 2017 году ведомство намерено увеличить размер заработной платы.



По словам А.Касымалиева, все эти вопросы необходимо объединить и совместно с Министерством социального развития обсудить, рассчитать и потом только решать их. «Мы не можем сейчас сказать, каким ведомствам и госслужбам мы повысим зарплату, потому что они не вошли в проект бюджета», - сказал он.
Однако премьер-министра не удовлетворил ответ главы Минфина. «В 2017 году предусмотрено 6 млрд сомов на повышение заработной платы. Почему вы не говорите об этом. Вам задают конкретный вопрос. Ответьте на него конкретно. Вне зависимости от того, что решение повысить заработную плату на 6 млрд было принято в 2016 году, это повышение будет в 2017 году», - заявил С.Жээнбеков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК