Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » После вступления Кыргызстана в ЕАЭС кыргызстанцы смогут работать в России без оформления патента
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

После вступления Кыргызстана в ЕАЭС кыргызстанцы смогут работать в России без оформления патента

2 236


После вступления Кыргызстана в ЕАЭС кыргызстанцы смогут работать в России без оформления патента

После присоединения Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу кыргызстанцы смогут осуществлять свою трудовую деятельность в России без оформления патента

Об этом на пресс-конференции в Бишкеке заявил директор Департамента консульской службы при Министерстве иностранных дел КР Арсланбек Уметалиев.

Как отмечается, в Федеральный закон России внесены изменения «О правовом положении иностранных граждан в РФ», согласно которому с 1 января 2015 года мигрантам, прибившим в Россию в безвизовом порядке, необходимо получить патент. В течение 30 дней с момента въезда в РФ иностранный гражданин обращается за получением патента.




Уметалиев отметил, что действие данного закона не распространяется на граждан стран-членов ЕАЭС.

После присоединения Кыргызстана к данному союзу, его действие также не будет распространяться на кыргызстанцев.

«Это произойдет, как будут завершены все процедуры по ратификации договора о присоединении КР к ЕАЭС всеми государствами-членами Союза. После этого граждане КР смогут осуществлять свою деятельность в России без оформления соответствующих патентов. Вступление в силу договора состоится в мае и, соответственно, данное требование для граждан Кыргызстана отойдет в сторону», — пояснил он.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК