Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » До 82% зданий общеобразовательных школ не подключены к централизованной канализационной сети.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

До 82% зданий общеобразовательных школ не подключены к централизованной канализационной сети.

1 220


До 82% зданий общеобразовательных школ не подключены к централизованной канализационной сети. Об этом на заседании координационного совета по общественному здравоохранению рассказал заместитель министра здравоохранения Олег Горин.

Он отметил, что под надзором органов общественного здравоохранения находится 4014 объектов детских и подростковых учреждений. В типовых зданиях расположены только 58,6% общеобразовательных школ республики и 50,2% дошкольных организаций. 32% школ и 33,7% дошкольных учреждений не имеют централизованного водоснабжения.

"Не подключены к централизованной канализационной сети до 82% зданий общеобразовательных школ и 67% дошкольных учреждений. Центральным отоплением охвачено всего 183 школы республики и 162 детских дошкольных организации. В нарушение санитарных правил учебный процесс в 64 школах республики организован в три смены. Не решен вопрос создания условий для соблюдения правил личной гигиены школьников", - подчеркнул Горин.




Так, по его данным, в Бишкеке в 12 школах дети вынуждены пользоваться надворным туалетом. Помимо этого, существуют проблемы обеспечения безопасной питьевой водой отдаленных школ Ошской и Баткенской областей. С перебоями подается питьевая вода во всех школах Таш-Кумыра Джалал-Абадской области и Бакай-Атинского района Таласской области.

Замминистра здравоохранения добавил, что медицинскими кабинетами обеспечены всего 19,8% школ и 69% дошкольных организаций республики.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК