Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В 2015 году система капельного орошения охватит около 4,5 тыс гектаров земли в КР – Минсельхоз КР
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В 2015 году система капельного орошения охватит около 4,5 тыс гектаров земли в КР – Минсельхоз КР

1 194


В 2015 году система капельного орошения охватит около 4,5 тыс гектаров земли в КР. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил министр сельского хозяйства и мелиорации КР Таалайбек Айдаралиев.
По его словам, большой плюс капельного орошения в том, что этот способ орошения позволяет экономить воду. С прошлого года проводилось внедрение этой системы. В 2014 году капельное орошение было введено на 257 га земли.
«В этом году мы намерены внедрить капельное орошение на 4 тыс - 4 тыс 500 га земли по всем областям. Правительство с этого года будет выдавать кредиты на приобретение оборудования для капельного орошения. Стоимость оборудования для капельного орошения пока точно не определена. В прошлом году в Сокулукском районе прошли пробы нового метода орошения на 20 гектарах земли, при этом на 1 га земли было затрачено 1 тыс 500 долларов. На эти средства были куплены насос и шланги», - сказал Т.Айдаралиев.



Также глава Минсельхоза отметил, что ведомство усиленно работает над расширением объема обхвата капельного орошения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК