Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » До конца 2015 года тарифы на газ меняться не будут
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

До конца 2015 года тарифы на газ меняться не будут

1 037


До конца года тарифы на газ не будут меняться. Об этом , сообщил премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев".

"У компании "Газпром Кыргызстан" есть среднесрочная тарифная политика, которая согласована с Госагентством по регулированию ТЭК. В этом году повышения не будет, только колебания за счет изменения курса валют, так как она утверждается в долларах. Население же будет платить в сомах, с учетом курса доллара", - сказал Сариев.

Так, для населения республики тариф составил 13,59 сома за кубометр, для промышленных предприятий, коммерческих структур и бюджетных организаций с учетом НДС и НсП – 16,72 сома за кубометр.

"В соответствии с приказами Государственного агентства по регулированию топливно-энергетического комплекса ОсОО "Газпром Кыргызстан" обязано ежемесячно осуществлять перерасчет тарифов по официальному курсу сома и доллара США, устанавливаемому НБ КР на 1-е число каждого месяца", - сообщает пресс-служба.




Отмечается, что снижение тарифа, по сравнению с предыдущим месяцем, на 0,28 сома для населения и 0,32 сома для промышленных предприятий, коммерческих структур и бюджетных организаций связано со снижением официального курса доллара, который по состоянию на 01.06.2015 года составил 58,14 сома/доллар. При утверждении тарифов на май 2015 года курс составлял 59,64 сома/доллар.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК