Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане готовы к ЕАЭС 20 лабораторий уже аккредитованы и еще 20 подали заявки.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане готовы к ЕАЭС 20 лабораторий уже аккредитованы и еще 20 подали заявки.

982


20 лабораторий в Кыргызстане готовы к ЕАЭС. Об этом сообщил министр экономики Олег Панкратов.

По его словам, еще 20 лабораторий уже подали заявку на аккредитацию.

«Сейчас швейные товары могут проходить беспрепятственно кыргызско-казахскую границу. Для товаров сельского хозяйства установлен временный контроль. Этот временный мониторинг продлится не долго», — сказал он.

Сегодня вступил в силу договор о присоединении Кыргызской Республики к договору о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Кыргызстан стал полноправным членом союза наряду с Арменией, Беларусью, Казахстаном и Россией.

Напомним, 23 декабря 2014 года на заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) подписан договор о присоединении Кыргызской Республики к ЕАЭС. 8 мая 2015 года главами государств-членов ЕАЭС на заседании ВЕЭС подписаны два протокола, определяющие условия и особенности вступления Кыргызстана в ЕАЭС.




Государствами-членами союза выполнены все внутригосударственные процедуры, необходимые для вступления договора в силу.

Специалисты ЕАК отмечают, что вступление в ЕАЭС открывает для Кыргызстана новые перспективы. Снимаются барьеры на пути движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы. Открываются новые инвестиционные возможности и перспективы реализации крупных инфраструктурных проектов, прежде всего в сферах энергетики, транспорта и сельского хозяйства. Граждане Кыргызстана получают право работать в любом государстве союза на тех же условиях, что и граждане государства трудоустройства


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК