Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Кыргызстан находится на 66-м месте из 142 стран мира в рейтинге процветания
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Кыргызстан находится на 66-м месте из 142 стран мира в рейтинге процветания

917


Кыргызстан находится на 66-м месте из 142 стран мира в рейтинге процветания, опубликованном британским аналитическим центром The Legatum Institute.

Возглавляет рейтинг Норвегия, которая, как следующая за ней Швейцария, сохранили свои позиции с прошлого года. В десятке лидеров также Дания, Новая Зеландия, Швеция, Канада, Австралия, Нидерланды, Финляндия и Ирландия.

Из стран постсоветского пространства лучшие места в рейтинге процветания по версии Legatum Institute занимают Эстония (31-е), Латвия (40-е) и Литва (41-е).

У Казахстана – 56-е место в рейтинге, у Узбекистана – 57-е, России – 58-е, Украины – 70-е, Азербайджана -71-е, Грузии – 80-е, Таджикистана – 91-е, Молдовы – 92-е, Армении – 93-е.




Наихудшие показатели, с точки зрения авторов рейтинга, у Гаити (140 место), Афганистана (141) и Центральноафриканской республики (142).

Для Кыргызстана наилучшим из показателей, учитывающихся для каждой страны при составлении рейтинга, - социальный капитал : республика заняла 14 место из 142 стран. Хуже всего у нс обстоят дела с госуправлением (118 место) и экономикой (113 место).

Индекс процветания Института Legatum - комбинированный показатель, в рамках которого страны оцениваются по восьми категориям: экономика, образование, здравоохранение, личная свобода, безопасность, возможности предпринимательства, государственное управление и социальный капитал.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК