Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Объем совокупной помощи России, оказанной Кыргызстану, за последние пять лет составил свыше $3,5 миллиарда -
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Объем совокупной помощи России, оказанной Кыргызстану, за последние пять лет составил свыше $3,5 миллиарда -

1 504


Объем совокупной помощи России, оказанной Кыргызстану, за последние пять лет составил свыше $3,5 миллиарда - в виде инвестиций, прямого финансирования бюджета и других видов поддержки. Об этом сообщает "Российская газета".

Как указывается, данные об этом озвучены во время круглого стола, проведенного центральноазиатским представительством "Российской газеты" в Бишкеке с участием экспертных кругов, представителей российских и кыргызских госструктур, а также генерального директора "РГ" Павла Негоицы.

Россия параллельно поддерживает КР по линии военно-технического и гуманитарного сотрудничества, а также финансирует реализуемые в КР проекты международных организаций, включая программы ООН по продовольственной безопасности и борьбе с бедностью.




- Россия участвует практически в каждом из проектов ООН, действующих в республике, - заявил посол РФ в Кыргызстане Андрей Крутько. - На эти цели направляются десятки миллионов долларов. Масштабную программу, требующую больших вливаний, вскоре начинает в КР Росатом.

При поддержке РФ республика осуществляет перестройку экономики, развивая реальный сектор и конкурентоспособное производство. Этой цели служит Российско-киргизский фонд развития (РКФР), в который РФ вложила 500 миллионов долларов. Фонд был создан для успешной интеграции КР в Евразийский союз и выступает инвестором в перспективных проектах, которые будут иметь мультипликативный эффект.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК