Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ.KG » Антология произведений Чынгыза Айтматова уже в продаже
ВРЕМЯ.KG

Антология произведений Чынгыза Айтматова уже в продаже

5 653


Антология произведений Чынгыза Айтматова уже в продаже

Антология, сборник художественых фильмов, снятых по произведениям Чынгыза Айтматова, а также аудиокниги в оригинальном чтении автора, уже в продаже. Данная продукция была изготовлена Общественной телерадиовещательной корпорацией Кыргызской Республики, в честь 85-летия всемирно известного писателя Айтматова.

Как отметил генеральный директор ОТРК Кубат Оторбаев, в основе создания антологии лежала идея сохранения произведений великого писателя, а также передача подростающему поколению.

Антология произведений Чынгыза Айтматова уже в продаже

На данный момент это является первым выпуском, аудиокниги в количестве 500 экземпляров и сборник кинолент - 400.
Напомним, ранее, 27 ноября 2013 года в Бишкеке в честь 85 летнего юбилея Ч.Айтматова прошла презентация антологии с участием его семьи и заслуженных деятелей культуры Кыргызской Республики.




Для информации: Аудио антология была записанна научно-исследовательским фондом “Алтын Казына” ОТРК, в оригинальном чтении самого Айтматова, а также заслуженных деятелей культуры, народных артистов Кыргызской Республики. В нее включены произведения “ Первый учитель”, “Красное яблоко”, “Материнское поле”, “И дольше века длится день”, “Гулсарат”, “Джамиля”, “Лицом к лицу”, “Белый параход”, которые сохранились в “золотом фонде” Кыргыз Радио. В сборник оцифрованных художественных фильмов вошли “Первый учитель”, “Красное яблоко”, “Джамиля”, “Ранние журавли”, “Материнское поле”, “ За белым облаком”, “ Плачь волчицы”, “Белый параход”, которые были взяты из архива киностудий “Кыргызфильм” и “Кыргызтелефильм”.

Антология произведений Чынгыза Айтматова уже в продаже

По вопросам приобретения: 0 312 656728, 0 312 656646; 0 312 392049


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК