Создать аккаунт
Главная » ЗЕЛЁНЫЙ БИШКЕК » АКЦИИ, "ЗЕЛЕНЫЕ" СОБЫТИЯ » Акция «ГЛОБАЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА И ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ БУДУЩЕГО»

Акция «ГЛОБАЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА И ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ БУДУЩЕГО»

4 778


15 декабря 2012 года Общественное объединение « АКМЕНА» проводит экологическую акцию: «ГЛОБАЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА И ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ БУДУЩЕГО».
Данное мероприятие посвящено теме изменения климата на планете Земля.

Еще 10-15 лет назад большинство ученых считали, что наблюдаемое потепление климата — всего лишь относительно крупный локальный всплеск на температурном графике. Однако уверенно регистрируемый рост температур в последние годы убедил большинство в том, что глобальное потепление действительно наступает. Как на эту проблему может и должно отреагировать образование?

Организаторы мероприятия – Общественное Объединение «АКМЕНА» утверждают, что образование должно сыграть в этом решающую роль!

Ответы от ведущих педагогов, ученых и экспертов Кыргызстана будут представлены на ежегодной педагогической выставке мастерства, которая состоится в Бишкеке 15 декабря 2012 г.

На выставке будут показаны инновационные подходы к обучению и информированию общественности по проблеме изменения климата.

Всех участников акции ожидают :

«Химическое шоу» – презентация уникальных опытов с газами атмосферного воздуха, которым мы дышим ,в том числе и парниковых газов –«виновников» глобального потепления. Подготовлено ОО « АКМЕНА» совместно с Институтом Химии НАН КР
Сессия «Кыргызста: путешествие по шкале времени» – участники смогут прикоснуться к свидетельствам изменения климата в прошлом. Сессия подготовлена ОО «АКМЕНА» совместно с Институтом Геологии НАН КР.
Школьники из 4 школ , силами которых будут продемонстрирована, в сценических образах, эволюция жизни на территории Кыргызстана и открыты удивительные тайны древней Земли.Мы приглашаем вас совершить увлекательное путешествие по шкале времени и узнать, как выглядела территория современного Кыргызстана много миллионов лет назад.





Данное мероприятие состоялось при поддержке «Кумтор Оперейтинг Компании», Азонового центра в Кыргызстане, ОсОО « Раритет –С», ГАООС и ЛХ, Климатической сети Кыргызстана.

Акция выступает одним из мероприятий, организованных сетью ОО « АКМЕНА»

«Шаги к устойчивым школам», в которую входят более 30 учебных заведений по всему Кыргызстану.

Вопросы к организаторам можно задавать по телефонам: 0517 230433. Коноваловой Татьяне Федоровне.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК