Создать аккаунт
Главная » ЗЕЛЁНЫЙ БИШКЕК » ЭКО ОБРАЗОВАНИЕ » 2013 год - Международный конкурс эссе и дебатов среди школьников
ЭКО ОБРАЗОВАНИЕ

2013 год - Международный конкурс эссе и дебатов среди школьников

2 684


«Кто несет ответственность… Мы готовы взять на себя ответственность за будущее нашей планеты?»

Глобальный конкурс эссе приглашает школьников поделиться своими взглядами по вопросам прав и обязанностей различных людей во всем мире в создании устойчивого будущего.

На недавно состоявшемся Саммите Рио+20, Конференции ООН по устойчивому развитию, правительствам стран удалось добиться значительного прогресса в решении вопросов по растущим экологическим, социальным и экономическим проблемам. Организация “Живущие тропические леса” (The Living Rainforest) считает, что молодежь может сделать лучше, и приглашает детей подумать о том, кто несет ответственность за что в мире, и что поможет нам изменить ситуацию. Конкурс направлен на познание мыслей детей о том, что различные группы в обществе (например, правительство, граждане, педагоги, предприятия, религиозные собрания и СМИ) должны предпринять для оказания содействия в решении обостряющихся глобальных проблем неустойчивого развития. Отличаются ли права и обязанности у людей во всем мире, и если да, то как?

Конкурс эссе и дебатов направлены на:

· Учеников начальных классов в возрасте 7-11 лет,
· Учеников средних классов в возрасте 11-17 лет,
· Учителей, работающих в официальных школах или в домашних условиях.

Школьникам предлагается написать эссе на английском языке на тему «Кто несет ответственность… Мы готовы взять на себя ответственность за будущее нашей планеты?». Коллегия жюри, состоящая из экспертов и педагогов, будет выбирать один из трех победителей в каждой возрастной категории. Эссе будут судить по полноте и ясности, инновационному и творческому мышлению и потенциалу по внесению своего вклада в широких и конструктивных международных обсуждениях. Длина эссе отличается возрастной категории следующим образом:



· Ученики начальных классов в возрасте (в возрасте 7-11) - макс. 400 слов
· Ученики средних классов (в возрасте 11-17) - макс. 600 слов

Победившим школьникам будут вручены призы во время международных дебатов школ, а также их эссе будут опубликованы на сайте конкурса. Первая, Вторая и Третья Премии будут вручены в обеих категориях и один победитель главного приза получит бесплатную поездку либо в Великобританию или на Сейшельские острова для участия в международных дискуссиях от школы, вместе с одним из родителей или учителей. Кроме того, все отобранные участники также будут приглашены для участия в международных дискуссиях школ в Великобритании (26-27 июня 2013 года) или Сейшельских островах (1-5 июля 2013 года).

Для регистрации и более подробной информации смотрите здесь: http://www.livingrainforest.org/explore/schools-debate/

Перевод и редакция: Нургуль Эсенаманова, «ИНФОрмационная сеть по Изменению Климата - ИНФОИК, ОФ «Юнисон», Кыргызстан


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК