Создать аккаунт
Главная » ЗЕЛЁНЫЙ БИШКЕК » ГОРЯЧИЕ ЗЕЛЕНЫЕ ТЕМЫ » Энергоэффективность для стабильного будущего

Энергоэффективность для стабильного будущего

2 186


Энергоэффективность для стабильного будущего

Экологическое Движение «БИОМ» в партнерстве с Норвежским обществом охраны природы при поддержке Министерства иностранных дел Норвегии. Проект «Энергоэффективность для стабильного будущего» в рамках Программы «Чистая энергия"

Объявление о конкурсе

Экологическое Движение «БИОМ» объявляет республиканский конкурс среди журналистов на лучшее освещение в средствах массовой информации тем энергосбережения и энергоэффективности.

На участие в конкурсе принимаются материалы, опубликованные в период с 1 июля по 11 декабря 2013 года. Именно в это день завершается месячник по энергосбережению.

Заявки на конкурс принимаются до 18.00 15 декабря 2013 года по электронной почте [email protected] (с пометкой «на конкурс СМИ»). Участие могут принимать штатные либо внештатные журналисты телевидения и радио, столичных и региональных СМИ, информационных агентств и электронных средств массовой информации Кыргызстана.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

1.Инновационные идеи и технологии в области энергосбережения и энергоэффективности.
2.Возобновляемые источники энергии как ресурс для развития экономики.
3.Успешный практический опыт энергосбережения для Кыргызстана. Примеры других стран.


Газета. Журнал:
«Лучший репортаж»;
«Лучшая статья»;
«Лучшее интервью».

Интернет-издание:
«Лучший фоторепортаж»;
«Лучшая статья»;
«Лучшее интервью».

ТВ. Радио
«Лучший новостной сюжет»;
«Лучшее интервью»;
«Лучшая передача».

Целью конкурса является поддержка и развитие экономической журналистики, повышение профессионального мастерства журналистов, пишущих на темы ВИЭ; пропаганда тем ЭС и ЭЭ. Итоги конкурса будут подведены не позднее 25 декабря 2013 года. Победителям будут вручены дипломы и ценные призы.




Положение о конкурсе


Экологическое Движение «БИОМ» объявляет республиканский конкурс среди журналистов на лучшее освещение в средствах массовой информации тем энергосбережения и энергоэффективности.

Конкурсные материалы в количестве 3-х могут быть на кыргызском, русском, английском языках. Телевизионные и аудиоматериалы предоставляются на CD- DVD-дисках и с указанием телевизионного канала, наименования передачи и даты выхода в эфир; даты и адресной базы эфира;
Журнальные и газетные материалы предоставляются в офис «БИОМ» в оригинале и высылаются в PDF – формате с указанием наименования издания, номера и даты публикации.

Материалы интернет-изданий - в распечатанном виде с указанием названия издания, в котором они опубликованы, даты опубликования и URL-адреса.
На конкурс не допускаются коммерческие материалы и короткие новости.

Конкурсные материалы будут оцениваться по следующим критериям:
Аналитичность;
Объективность и достоверность;
Информативность;
Актуальность;
Оригинальность;
Доступность изложения.


Конкурсные работы будет оценивать авторитетное жюри в составе:
Независимый эксперт в Области ВИЭ -2;
Представитель ЭД «БИОМ»;
Председатель Союза журналистов КР;
Независимый журналист.

На участие в конкурсе принимаются материалы, опубликованные в период с 1 июля по 11 декабря 2013 года. Заявки на конкурс принимаются до 18.00 15 декабря 2013 года по электронной почте [email protected](с пометкой «на конкурс СМИ»). Участие могут принимать штатные либо внештатные журналисты телевидения и радио, столичных и региональных СМИ, информационных агентств и электронных средств массовой информации Кыргызстана.

Заявка на участие в конкурсе журналистов на лучшее освещение в средствах массовой информации проблем энергосбережения и энергоэффективности


За дополнительной информацией обращайтесь: Экологическое Движение «БИОМ», [email protected] , www.biom.kg, Богатова Наталья 0543 871527


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК