Создать аккаунт
Главная » ЧАСОВЫЕ ПОЯСА » Французы огорчили ставшую в третий раз мамой Лолу Каримову
ЧАСОВЫЕ ПОЯСА

Французы огорчили ставшую в третий раз мамой Лолу Каримову

6 713


Французы огорчили ставшую в третий раз мамой Лолу Каримову

По данным Uznews.net, младшая дочь президента Узбекистана и посол страны в ЮНЕСКО Лола Каримова родила третьего ребенка - девочку. Об этом стало известно еще 28 июня из заявления Лолы на ее официальном сайте. Девочку назвали Сафией. А вчера дочь Ислама Каримова отпраздновала свой 33-й день рождения

Младшая дочь президента Узбекистана Лола Каримова проиграла судебную тяжбу против французского сайта Rue98, который назвал ее отца "диктатором". По информации Uznews, парижский суд, в котором рассматривалось это дело, отклонил все претензии истицы. Судья пришел к выводу, что публикация, вызвавшая недовольство Лолы Каримовой, не содержит клеветы.

Полный текст судебного решения, как ожидается, будет опубликован в ближайшие дни.

Недовольство Лолы Каримовой вызвала статья, опубликованная Rue89 около года назад. Там шла речь об участии дочерей узбекского президента в благотворительных мероприятиях. Автор - журналист Огюстен Скалбер - высказал мнение, что родственницы Ислама Каримова пытаются "отмыть имидж" своей страны. Говоря о самом президенте, автор назвал его "диктатором" и "тираном".

Французы огорчили ставшую в третий раз мамой Лолу Каримову
Моника Беллуччи, Ален Делон и младшая дочь Ислама Каримова, Лола Каримова-Тилляева




Иск касался слова "диктатор", пассажа об "отмывании имиджа", а также упоминания о деньгах, которые, по словам журналиста, были заплачены итальянской актрисе Монике Белуччи за участие в одном из благотворительных мероприятий (благотворительном вечере, организованном в честь открытия фонда "Узбекистан 2020").

Представители сайта, обосновывая формулировку "диктатор", указали на нарушения прав человека в Узбекистане и злоупотребления со стороны узбекских властей. На процессе в качестве свидетелей выступили узбекские правозащитницы, вынужденные ранее покинуть республику.

Французы огорчили ставшую в третий раз мамой Лолу Каримову

Намерена ли истица обращаться в другие судебные инстанции, пока неизвестно.

Младшая дочь президента Узбекистана с 2008 года представляет республику в ЮНЕСКО. Кроме того, она занимается общественной деятельностью. Старшая дочь президента Гюльнара, также упомянутая в публикациях Rue98, работала в дипломатических структурах и представляла страну в ООН. В конце 2008 года она была назначена послом Узбекистана в Испании

По материалам WWW


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК