Создать аккаунт
Главная » ДУХ ВРЕМЕНИ » «Возрождение «Бродвея». Все новое - это хорошо забытое старое
ДУХ ВРЕМЕНИ

«Возрождение «Бродвея». Все новое - это хорошо забытое старое

2 581


«Возрождение «Бродвея». Все новое - это хорошо забытое старое

Время мчится с бешеной скоростью, ломая общественные устои, политические режимы и судьбы людей. В нашей жизни появляется что-то новое, доселе неизвестное, а что-то исчезает. Но все новое - это хорошо забытое старое.

Наверное, представители старшего поколения, те, кому сейчас за 40, помнят, что Бродвей это не только самая широкая и длинная улица в далеком Нью-Йорке. Свой "Бродвей", пусть и не протянувшийся через Манхэттан и Бронкс, был и у нас в тогдашнем Фрунзе. Что такое фрунезнский "Бродвей"? В первую очередь, это пространство в самом центре города, участок проспекта Чуй от кинотеатра Ала-Тоо до кинотеатра Россия. Что там происходило? Встречи, прогулки, общение молодых людей разных возрастов, национальностей, разного рода занятий.

«Возрождение «Бродвея». Все новое - это хорошо забытое старое

Здесь можно было встретить и студентов техникумов и институтов, и работающих, и гостей из других городов и стран, и представителей творческих профессий. По вечерам на нашем "Бродвее" было всегда шумно и весело. Здесь можно было узнать все последние новости, правдивее, чем по радио и телевидению, встретить друзей, которых сто лет не видел, закупить импортных вещей у форцовщиков, послушать песни полузапрещенных Биттлз в исполнении длинноволосых парней в стильных брюках клёш, лихо бравших гитарные аккорды.

Это была, пожалуй, первая "тусовка" в городе, хотя в то время слово "тусовка" не вошло в общественный лексикон. Веселая, дружеская, творческая атмосфера - вот, что характеризовало "Бродвей". А что же теперь? Времена изменились, люди изменились, стали другими идеалы и приоритеты современной молодежи. По "Бродвею" так же бродят по вечерам молодые и не очень люди, но это скорее, просто от нечего делать. Таковы реалии. Но это не значит, что веселых, креативных, творческих молодых людей в нашем городе нет!




«Возрождение «Бродвея». Все новое - это хорошо забытое старое

В воскресенье, 10 июля, мы предлагаем вам погрузиться в атмосферу того самого "Бродвея", полузабытого, но не утраченного окончательно. Художники, артисты театра и поэты готовы поделиться с вами своим творчеством и приобщить вас к творческому общению. Совершенно бесплано Вы сможете попасть на неформальный творческий вечер и познакомиться со множеством интересных молодых людей.

Инициативная группа молодых артистов «GALA театра», молодежные ассоциации художников и поэтов, «Ковчег» и «t’art», будут радовать бишкекчан и гостей столицы необыкновенно интересной программой. Всё начнется с выступления оркестра в 18.00 и завершится представлением танцевальных и музыкальных коллективов в 20.00.

«Возрождение «Бродвея». Все новое - это хорошо забытое старое

Уникальность и оригинальность акции заключается в том, что в одно и то же время, в одном и том же месте художники, артисты театра и поэты готовы поделиться своим творчеством и приобщить всех желающих к творческому общению. «Возрождая «Бродвей» мы возрождаем добрые культурные традиции нашего города!», - говорят организаторы.

"Все смогут попасть на творческий вечер и познакомиться со множеством интересных молодых людей, а также у каждого желающего будет возможность принять участие и проявить себя в творческих мастерских различной направленности (театр, изобразительное искусство, поэзия, танцы ). Мы уверенны - творить способен каждый! ", -отмечают организаторы мероприятия.

«Возрождение «Бродвея». Все новое - это хорошо забытое старое


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК