Создать аккаунт
Главная » ДУХ ВРЕМЕНИ » Концерт классической музыки
ДУХ ВРЕМЕНИ

Концерт классической музыки

2 795


Концерт классической музыки

15 марта 2013 г. в 18 час. в Большом концертном зале Кыргызской Национальной консерватории им. К. Молдобасанова состоится Концерт классической музыки, в котором принимают участие гости из Японии – лауреаты международных конкурсов Акико Хаякава (сопрано), Это Сатико (фортепиано) и дирижер Коичи Иноуэ, а также Большой симфонический оркестр Мэрии г. Бишкек. Художественный руководитель оркестра – народный артист КР Муратбек Бегалиев.

Концерт посвящается 20-летию Консерватории.

Вход свободный.

Программа концерта включает выдающиеся образцы классической музыки:

1. Шостакович Д. Увертюра на русские и кыргызские народные темы
2. Моцарт В.А. Мотет «Exsultate, jubilate», в 3 частях (солистка А. Хаякава)
3. Моцарт В. А. Концерт для фортепиано с оркестром №20, в 3 частях (солистка Э. Сатико)
4. Чайковский П. Симфония №3, в 5 частях

Дирижер – Коичи Иноуэ


Концерт классической музыки

Информация об исполнителях

Акико ХАЯКАВА (сопрано) Окончила Академию музыки в Токио. Лауреат I премии Японского конкурса солистов оперы, член «Городской оперы Иокогамы». Выступала в Румынии, Болгарии, Молдове и Украине. В сезоне в 2012-2013 гг. выступает с Филармоническим оркестром им. Дж. Энеску в Бухаресте, Филармоническим оркестром «Banatu» в Тимишоаре, в Румынском национальном театре оперы и балета в Констанце, а также в Кыргызском национальном академическом театре оперы и балета им. А. Малдыбаева.

Это САТИКО (фортепиано)Окончила музыкальную школу Тохо Гакуэн, Университе Тохо Гакуэн, Российскую фортепианную школу в Токио. В 2010 году окончила Венский музыкальный семинар, Австрия. Получила специальный приз на 8 Конкурсе молодых исполнителей Японии, лауреат 13 Международного конкурса г. Кобэ, 8 Конкурса Тояма, японской телекомпании KNB, 14 Конкурса исполнителей Японии. В настоящий момент студентка Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс народной артистки СССР, проф. Элисо Вирсаладзе).




Коичи ИНОУЭ (дирижер) Окончил Японский государственный университет «Гакугэй» в Токио, имеет степень бакалавра с отличием по специальности «композиция». Изучал симфоническое и оперное дирижирование у маэстро Эиичи Ито и Масамицу Такахаси. Окончил Государственную консерваторию «Санта Сесилия» в Риме под руководством маэстро Бруно Апрэа. Стажировался в оперных театрах Ла Скала, Арена ди Верона, Театр Фениче, Театр Делльопера, Театр Сан-Карло, а также в Париже, Гамбурге, Дортмунде, Цюрихе у маэстро Сейджи Озава, Нелло Санти и др. В 1997 году принят в Румынскую национальную оперу, затем в Румынский национальный университете искусств им. Дж. Энеску. С 2008 года приглашенный дирижер в Молдове, Болгарии, Украине, Франции. В марте 2012 года принимал участие в мероприятиях, посвященных 20-летию установления дипломатических отношений между Японией и Кыргызстаном.

Большой симфонический оркестр Мэрии г. Бишкек создан в 2005 году по инициативе известного композитора Муратбека Бегалиева при поддержке столичного Кенеша и Мэрии г. Бишкек на кадровой и репетиционной базе Кыргызской Национальной консерватории. Главный дирижер – народный артист КР Александр Георгиев. Молодежный коллектив принимает активное участие в культурной жизни столицы, выступает с известными отечественными и зарубежными солистами и дирижерами. В 2010 г. оркестр стал дипломантом международного конкурса им. А. Пьяццоллы, выступил в концертном турне по Чуйской области. В 2012-2013 гг. - участник совместного проекта «Вместе с музыкой», цель которого эстетическое воспитание нового поколения.

Кыргызская Национальная консерватория им. К. Молдобасанова Тел. 570225, 0705 110 100

Концерт классической музыки


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК