Создать аккаунт
Главная » ДУХ ВРЕМЕНИ » III Фестиваль русской словесности и культуры «Страна высоких вдохновений»
ДУХ ВРЕМЕНИ

III Фестиваль русской словесности и культуры «Страна высоких вдохновений»

4 059


III Фестиваль русской словесности и культуры «Страна высоких вдохновений»

С 15 апреля по 24 апреля 2013 г. в Кыргызстане состоится III Фестиваль русской словесности и культуры «Страна высоких вдохновений», посвященный 85-летию Ч.Т. Айтматова. Организаторы Фестиваля - Общество кыргызстанских преподавателей русского языка и литературы и Представительство Россотрудничества в Кыргызской Республике, при поддержке Управления образования Мэрии г.Бишкека и Государственного национального русского театра драмы им. Ч. Айтматова. Общество кыргызстанских преподавателей русского языка и литературы, президентом которого является доктор филологических наук, профессор З.К. Дербишева, уже в третий раз проводит Фестиваль. В предыдущие годы в конкурсах, организованных в рамках Фестиваля, принимали участие школьники и студенты различных областей Кыргызстана, каждый год более 1,5 тысяч учащихся.

Основная цель Фестиваля – повышение культурного и образовательного потенциала кыргызстанских школьников и студентов, популяризация русского языка как значимого фактора развития страны, укрепление межнациональных отношений и дружественных связей между Россией и Кыргызстаном, сохранение общего культурного наследия наших стран.

III Фестиваль русской словесности и культуры «Страна высоких вдохновений»

В Фестивале примут участие школьники и студенты различных областей республики и г. Бишкек. В состав жюри войдут представители творческой интеллигенции – поэты, писатели, художники, артисты, представители образовательных учреждений и СМИ.
В течение месяца в рамках Фестиваля будут проводиться творческие конкурсы и состязания. Начиная с 15 апреля, пройдут различные конкурсы и состязания, предусмотренные для участия всех возрастных категорий школьного возраста и студенческой молодежи.
Финал Фестиваля и награждение победителей по традиции состоится в Международный день славянской письменности, 24 мая, в Государственном национальном русском театре драмы им. Ч. Айтматова, начало в 14.00.
Право выйти в финал получают участники, прошедшие отборочные туры конкурсов на местах. Награждение победителей состоится на церемонии закрытия Фестиваля.




Победители в каждом конкурсе, помимо призов, получают диплом лауреата. Организаторы оставляют за собой право учреждать специальные призы и определять количество призовых мест. Учителя, подготовившие лучших участников в конкурсе чтецов, награждаются дипломами и ценными призами.
Оргкомитет III Фестиваля русской словесности и культуры в Кыргызстане «Страна высоких вдохновений», посвященного 85-летию Ч.Т. Айтматова

III Фестиваль русской словесности и культуры «Страна высоких вдохновений»

Председатель:

Дербишева Замира Касымбековна, Президент Общества кыргызстанских преподавателей русского языка и литературы, доктор филологических наук, профессор.

Координаторы:

Савина Мария Сергеевна, кандидат филологических наук е-mail: [email protected] тел.: 0772-84-39-20;

Алимбекова Анара Исраиловна, вед. специалист УОБ мэрии г. Бишкек тел.: 0555-652-999, 61-37-01 (р.), 62-39-72 (факс)

Степанова Мария Сергеевна, е-mail: [email protected] тел.: 0550-40-20-56;


III Фестиваль русской словесности и культуры «Страна высоких вдохновений»

Дополнительная информация в Представительстве Россотрудничества в КР: Роман Перфильев, тел.: +996 312 300 512 (служ.) 0555 99 05 11 (моб.), e-mail: [email protected]


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК