Создать аккаунт
Главная » ФОТОХРОНИКА » Я решаю сам!
ФОТОХРОНИКА

Я решаю сам!

1 844


В прошедшие выходные в "Studio 247" состоялся III Молодёжный Форум в рамках кампании "Мен өзүм чечем" ("Я решаю сам"). На форуме присутствовало множество творческих людей - представителей разных направлений искусства. Они говорили о кинематографе, искусстве фотографии, о музыке и о поэзии. Главной же темой для обсуждения стало такое понятие как "пунктум" в творческих работах разных направлений.

Я решаю сам! Я решаю сам!

Поэт Михаил Левантовский поделился своим видением "пунктума" в поэзии на примере стихотворений таких авторов как Д.Быков, В.Ходасевич, Федерико Гарсиа Лорка, И. Бродский и турецкий поэт Назым Хикмета. Михаил рассказал о лёгкости в поэзии и о важности воображения, о том, что именно в воображении у каждого человека возникает свой "пунктум".

Я решаю сам!

Я решаю сам!

После увлекательной беседы с поэтом Левантовским пришло время поговорить о музыке. Ведь музыка - это неотъемлемая часть нашей жизни, она всегда и везде с нами. Эрмек Кадыркулов и Акыйкат Абаев из "АудиоFEEL" (журнал - подкастинг о музыке) своим появлением внесли массу поистие юношеского позитива в аудиторию. Ребята с большим энтузиазмом рассказывали о том, как формировался их музыкальный вкус, что ещё с детства они имели выбор, что слушать, но при этом не придерживались какого-то одного направления в музыке. А также поведали нам о том, как они познакомились друг с другом... и тут, словно в песни группы «Мираж» - музыка их связала.

Я решаю сам!

Выходя во двор, как рассказывал Акыйкат Абаев: "Мы настукивали ритмы любимых песен ногами и руками, не имея, как им тогда казалось, ни слуха, ни голоса". При этом многие не понимали их увлечённости музыкой, но они продолжали делать, то, что им нравится. В итоге они открыли собственную студию, где теперь готовят свои музыкальные выпуски, радующие всех поклонников. Ну, а что касается "пунктума" в музыке, то на их взгляд, это тот момент песен, который сопровождает какое-то особое воспоминание. Все заинтеерсовавшиеся смогут найти их аудио-журнал на портале namba.kg в группе "АудиоFEEL".




Я решаю сам!

Я решаю сам!

Следом за музыкальными ребятами на Молодёжном форуме выступил фотограф-любитель, один из основателей группы "...Графия", Джошик Мурзахметов, который представил зрителю несколько своих фотографий, посредством которых продемонстрировал своё предствление о "пунктуме". Джошик рассказал, что с его точки зрения, "пунктум" в фотографии - это тот момент, который нельзя предусмотреть заранее, то, что цепляет и тревожит. Такими и были эти фотографии - цепляющими, тревожащими, будоражащими эмоции.

Я решаю сам!

Я решаю сам!

Напоследок Талгат Бериков - оператор и режиссёр CityLab production - показал серию подобранных отрывков из нескольких фильмов, обрисовав свое представление о "пунктуме" в кино.

Я решаю сам!

Каждое выступление сопровождалось бурной дискуссией с молодежной аудиторией, собравшейся в этот день в "Studio 247", чтобы обсудить с яркими личностями суть современных направлений в искусстве. Будем надеяться, что такие масштабные дискуссии будут повторяться вновь и вновь. Ждем новых событий кампании "Мен өзүм чечем" ("Я решаю сам")!

Текст и фото:
- Екатерина Бордакова (BOOM Studio)

Информационная поддержка:

- Афиша Бишкека GDE.KG,

- Информационное фотоагентство PHOTO.KG,

- Время новостей TIME.KG,

- Интернет-газета DAY.KG,

- Всё лучшее сразу SHOW.KG.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК