Создать аккаунт
Главная » ИНФОГРАФИКА » В Кыргызстане в последнее время население активно вовлекается в культивирование наркосодержащих растений
ИНФОГРАФИКА

В Кыргызстане в последнее время население активно вовлекается в культивирование наркосодержащих растений

4 402


В Кыргызстане в последнее время население активно вовлекается в культивирование наркосодержащих растений

Анализ ежесуточной информации о преступлениях и происшествиях на территории Кыргызстана и поступающей оперативной информации показывает, что в последнее время местное население активно вовлекается в культивирование наркосодержащих растений. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы КР по контролю наркотиков (ГСКН).

По ее данным, только с 1 июля 2011 года по настоящее время на территории республики выявлено и уничтожено 8920 корней культивированной конопли, 5380 из которых выявлены и уничтожены сотрудниками ГСКН КР.

«Наибольшую тревогу вызывают участившиеся факты культивирования опийного мака, особенно на территории Иссык-Кульской области», - отмечают в ведомстве.




Так, 10 августа сотрудниками ГСКН КР в зарослях облепихи, на берегу озера Иссык-Куль обнаружен культивированный посев опийного мака в количестве 573 корней, 762 головок, 620 из которых имеют надрезы. «Это пятый факт обнаружения посевов опийного мака на территории Иссык-Кульской области, что позволяет предположить рост тенденции культивирования посевов опийного мака», - отметили в ГСКН.

Как сообщается, в ходе проведения специальной операции «Кара куурай», на территории Кыргызстана сотрудниками ГСКН КР из незаконного оборота наркотических средств было изъято 543 кг 569 гр., из которых: конопля – 495 кг, гашиш – 1 кг 7 гр., «кокнар» (маковой соломы) – 47 кг 769 гр

Инфографика:Грибинюк Андрей специально для Time.kg


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК