Создать аккаунт
Главная » НЕПРОСТОЕ ВРЕМЯ » В Кыргызстан приезжает Глобальная Лесная Коалиция
НЕПРОСТОЕ ВРЕМЯ

В Кыргызстан приезжает Глобальная Лесная Коалиция

300




16 мая 2022 года будет организована встреча эко-активистов г. Бишкек с членами Глобальной Лесной Коалиции.

Миссией этой международной НКО является сохранение и восстановление лесных экосистем и традиционных знаний, а также защита и поощрение уважения к правам и территориям коренных народов и местных общин путем содействия устойчивым источникам средств к существованию, обеспечивающим сосуществование людей и лесов для устойчивого качества жизни нынешнего и будущих поколений.



Экологическое Движение «БИОМ» и Глобальная Лесная Коалиция имеют честь пригласить Вас на презентацию проекта “Охрана биоразнообразия и Ключевые территории для сохранения биоразнообразия в регионе Центральной Азии» при поддержке CEPF.

Цель встречи: определение стратегических приоритетов и перспектив сотрудничества с Глобальной Лесной Коалицией на будущее. В частности, будут затронуты вопросы помощи Кыргызстану по охране одной из ключевый территорий биразнообразия – Кассан-Сай Чаткальского района Жалалбадского района.



В этой лесной высокогорной экосистеме (местами свыше 4000 м над уровнем моря) растет арча, ель тянь-шаньская, береза, тополь, ива, облепиха, карагач. Встречаются участки с эндемичными плодовыми растениям, занесенными в Красную Книгу – Яблоня Недзвецкого, Яблоня Сиверса, Груша Коржинского.



Уже в первом тысячелетии нашей эры на этой территории велась добыча золота, сурьмы, свинца, меди и ртути. Об этом свидетельствуют древние карьеры и выработки. В долине реки Кассан-Сай нашли самые крупные в стране следы древних золотоискателей. Место претендует на внесение список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.



Конфликт между конкурирующими интересами – сохранение нетронутой природы против использования территорий для добычи ископаемых, нужд энергетики или инфраструктуры – является в Кассан-Сае повсеместным

Место и время проведения: Демонстрационный центр «Экодом на Быстротоке», с. Лебединовка, ул. Северная 139. С 10.00 до 13.00
Доставка до места проведения встречи и обратно до центра города на микроавтобусе будет организована.


По организационным вопросам обращаться к Национальному координатору проекта Евгении Постновой по тел./вацап 0553406062 или электронной почте [email protected]. В случае интереса, просьба подтвердить свое участие до 13.05.2022


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК