Создать аккаунт
Главная » НОВОЕ ВРЕМЯ » Работы молодых модельеров-дизайнеров Ошской области будут представлены на Осенней неделе моды «FashionWeek 2013»
НОВОЕ ВРЕМЯ

Работы молодых модельеров-дизайнеров Ошской области будут представлены на Осенней неделе моды «FashionWeek 2013»

5 452


Работы молодых модельеров-дизайнеров Ошской области будут представлены на Осенней неделе моды «FashionWeek 2013»

Конкурсные коллекции молодых модельеров-дизайнеров Ошской области будут представлены на Осенней неделе моды «FashionWeek 2013», которая пройдет в Бишкеке с 5 по 10 ноября 2013 года.

Коллекции дизайнеров были отобраны по завершению тренинга, который длился в г. Ош с 16 августа по 21 сентября 2013 года. Тренеры ассоциации фэшн дизайнеров Кыргызстана ознакомили с понятиями модного тренда, стилистической направленности на примерах трендов будущих сезонов, правилами создания коммерческих и конкурсных коллекций, по-делились тонкостями создания образа, подбора тканей и аксессуаров для коллекций.

Кроме необходимых для посещения участниками кастингов, репетиций, показов и семина-ров, для этой группы дизайнеров планируется организация посещения студий дизайнеров-экспертов Ассоциации фэшн дизайнеров, а также посещение промышленных швейных ком-паний, рынков «Мадина», «Дордой» для ознакомления с ассортиментом тканей и фурниту-ры.

Поддержку в организации тренинга и участия на Осенней неделе моды «FashionWeek 2013», оказало Германское общество по международному сотрудничеству (GIZ) в рамках деятель-ности программы «Содействие устойчивому экономическому развитию Кыргызстана».

Работы молодых модельеров-дизайнеров Ошской области будут представлены на Осенней неделе моды «FashionWeek 2013»




В рамках данной программы GIZ реализуются мероприятия по развитию швейной отрасли в регионах КР. Созданный в марте 2010 года филиал ассоциации «Легпром» в г. Ош объеди-няет более 60 швейных предприятий Ошской и Джалал-Абадской областей. За прошедший период программой GIZ был проведен ряд мероприятий по повышению потенциала пред-приятий, в частности это обмен опытом, консультации, участие на выставках, тренинги для дизайнеров, конструкторов, швей и механиков. В г. Ош успешно работает Револьверный фонд, который выдал более 40 швейных оборудований предприятиям Ошской и Джалал-Абадской областей.

СПРАВОЧНО: Программа «Содействие устойчивому экономическому развитию Кыргызской Республики», осуществляемая Deutsche Gesell-schaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH (Германским обществом по международному сотрудничеству) по поручению Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ), поддерживает Правительство КР в реализации основных направлениях экономического развития.

За дополнительной информацией можно обратиться к специалисту по связям с общественно-тью: Есеналиевой Сайкал, тел. 906533, [email protected]


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК