Создать аккаунт
Главная » НОВОЕ ВРЕМЯ » Фестиваль “Сулайман-Тоо – символ мира и согласия” откроет международная научно-практическая конференция
НОВОЕ ВРЕМЯ

Фестиваль “Сулайман-Тоо – символ мира и согласия” откроет международная научно-практическая конференция

4 200


Фестиваль “Сулайман-Тоо – символ мира и согласия” откроет международная научно-практическая конференция

ЧТО: Научно-практическая конференция, “Сулайман-Тоо – символ мира и согласия”, открытие фестиваля
ГДЕ: Большой актовый зал Ошского государственного университета
КОГДА: 2 октября 2014 года в 09:30

В большом актовом зале Ошского государственного университета пройдет международная научно-практическая конференция “Сулайман-Тоо – символ мира и согласия”. Эта конференция станет первым мероприятием в рамках одноименного фестиваля, которые пройдет в городе со 2 по 6 октября. В рамках конференции представители академического сообщества, Правительства, Парламента, гражданского общества и международных организаций обсудят вопросы межэтнических отношений в регионе, миростроительства и роль Сулайман-Тоо как символа исторического, духовного и культурного единства жителей региона.

На конференции ожидается участие губернатора Ошской области Сооронбая Жээнбекова, Постоянного координатора системы ООН в Кыргызстане Александра Аванесова, мэра города Ош Айтмамата Кадырбаева, депутатов Жогорку Кенеша, представителей Аппарата Президента КР, видных научных деятелей и других заинтересованных лиц.

Фестиваль “Сулайман-Тоо – символ мира и согласия” откроет международная научно-практическая конференция




Целью конференции является взращивание собственных кадров и повышение научно-образовательного потенциала в сфере конфликтологии в Кыргызской Республике. Продвижение толерантности, общегражданской идентичности и уважения к межэтническому и конфессиональному разнообразию.

Кроме этого, на конференции будут представлена информация о ходе реализации проектов в рамках Фонда миростроительства ООН, общий бюджет которых составляет 15,1 миллионов долларов США.

По итогам конференции и последующего обсуждения, будет принят окончательный вариант резолюции, которая будет направлена в органы исполнительной и законодательной власти КР.

Фестиваль “Сулайман-Тоо – символ мира и согласия” пройдет со 2 по 6 октября 2014 года в городе Ош. В рамках фестиваля будут организованы концерты, театральные представления, выставки, ярмарки, игры и другие культурно-развлекательные мероприятия, посвященные уникальной объединяющей роли священной горы Сулайман-Тоо. Фестиваль организован мэрией города Ош при поддержке ПРООН, GIZ, ОБСЕ, Фонда миростроительства ООН, УВКБ ООН, Правительства Финляндии, Фонда Евразия, ОшГУ, Министерства иностранных дел КР, Youth of Osh, ОФ «За международную толерантность», ААК «Жер Азыгы» и др.

Фестиваль “Сулайман-Тоо – символ мира и согласия” откроет международная научно-практическая конференция

За дополнительной информацией можно обращаться к Кайрату Мурзакимову по тел.: 0770078549, [email protected] или к Алтынай Нанаевой по тел.: 0553991234


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК