Создать аккаунт
Главная » ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ » День войсковой части 52806
ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ

День войсковой части 52806

3 911


9 апреля 2016 года войсковая часть 52806 ГШ ВС КР, гордо носящая название хладнокровного и опасного представителя паукообразных – «Скорпион», отметила 22-летие со дня образования.
В этот знаменательный день на строевом плацу войсковой части состоялся торжественный митинг с участием руководства Генерального штаба Вооруженных Сил, администрации города Токмок, ветеранов спецназа, командования и личного состава бригады специального назначения.
Праздничное мероприятие началось с возложения венков к монументу в память о погибших воинах, защищавших южные рубежи Кыргызстана от международных бандформирований в ходе баткенских событий 1999-2000 гг.
В ходе торжественного мероприятия состоялось награждение военнослужащих-отличников боевой и общественно-государственной подготовки, а также вручение зеленых беретов спецназовцам, успешно прошедшим испытания на право ношения этого элитного головного атрибута.
«Скорпионовцы» под громкие аплодисменты приглашенных гостей продемонстрировали тактические эпизоды ведения контртеррористической операции и приемы рукопашного боя.
Завершилось мероприятие праздничным концертом в исполнении артистов художественной самодеятельности части.
Войсковая часть 52806 ГШ ВС КР была образована в марте 1994 года.
С момента образования и по сегодняшний день данное соединение прошло славный путь от отдельной роты до войсковой части. За этот отрезок времени спецназовцы достигли значительных результатов в боевой подготовке и приобрели огромный опыт участия в учениях регионального и международного масштаба.
Часть эта была признана лучшей не только в мирное, но и во время боевых баткенских событий 1999-2000 годов. Рискуя собственной жизнью, бойцы «Скорпиона» доблестно и мужественно выполняли поставленные задачи. Добывали разведданные о местонахождении, количественном составе и вооружении террористов, хладнокровно выслеживали и, несмотря на неравное соотношение сил и средств, беспощадно их уничтожали, освобождали заложников в ходе ожесточенных боев с противником.
За мужество и героизм, проявленные в боевых действиях, 7 военнослужащих войсковой части 52806 ГШ ВС КР были удостоены Ордена кавалера «Манас», 17 – медалей «Эрдик», 7– награждены Почетной грамотой Правительства.
За отличные показатели в боевой и строевой подготовке эта часть одна из первых получила боевое знамя, олицетворяющее собой символ воинской чести и славы.
Военная служба для бойцов спецназа – предмет особой гордости. Как говорят в «Скорпионе», служба в рядах подразделений специального назначения – это не просто профессия, а образ жизни. Дневные и ночные стрельбы, полевые выходы, интенсивные тренировки, воздушно-десантная, разведывательная, горная подготовка – все это будни бойцов спецназа «Скорпион», которые готовы в любое время суток и в любой точке страны вступить в бой с противником, посягнувшим на суверенитет и независимость Кыргызской Республики.
День войсковой части 52806




День войсковой части 52806

Соб. инф.
Фото Управления пресс-службы и информации ГШ ВС КР.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК