Создать аккаунт
Главная » ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ » Верной и счастливой службы, лейтенанты!
ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ

Верной и счастливой службы, лейтенанты!

1 624


18 июня 2016 года на столичной площади Победы 95 выпускников Военного института Вооруженных Сил Кыргызской Республики имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Калыйнура Усенбекова пополнили офицерский корпус Кыргызстана.
В праздничном мероприятии приняли участие руководство Вооруженных Сил Кыргызской Республики, ветераны, родные и близкие выпускников, а также жители столицы.

Верной и счастливой службы, лейтенанты!

В своем поздравлении начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Кыргызской Республики генерал-майор Райимберди Дуйшенбиев подчеркнул, значимость выпуска молодых лейтенантов на площади Победы.
– Мы никогда не забудем, какой ценой завоевана Победа. И сегодня память о ней призывает нас еще сильнее любить Родину, еще яростнее ненавидеть её врагов, ни на минуту не ослаблять бдительность и боевую готовность, – сказал Р. Дуйшембмев.
Генерал-майор Райимберди Дуйшенбиев отметил, что руководством страны и Вооруженных Сил принимаются все необходимые меры для обеспечения учебного процесса. Теперь их главной задачей является быть достойными защитниками Отечества и на практике применять полученные знания во благо успеха и процветания нашей Родины и народа, – заключил генерал-майор.

Верной и счастливой службы, лейтенанты!




Лейтенант Аманбол Асанов от имени выпускников поблагодарил руководство Вооруженных Сил и профессорско-преподавательский состав института за их заботу, кропотливую работу и терпение в процессе обучения, и выразил уверенность, что они станут добросовестными защитниками своей Родины и достойными гражданами Кыргызстана.

Верной и счастливой службы, лейтенанты!

Затем 95 лейтенантам руководством Вооруженных Сил были вручены нагрудные знаки и дипломы об окончании института и получении высшего образования, а наиболее отличившимся в учебе курсантам, окончившим институт с красным дипломом, нагрудные знаки и дипломы вручил лично начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Кыргызской Республики.

Верной и счастливой службы, лейтенанты!

Завершилось праздничное мероприятие ритуальным прощанием с Боевым Знаменем института и прохождением торжественным маршем лейтенантов, которые вступили в новую офицерскую жизнь.

Фото Управления информационного обеспечения ГШ ВС КР.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК