Создать аккаунт
Главная » PRime - TIME » Beeline запустил сеть 3G в регионах
PRime - TIME

Beeline запустил сеть 3G в регионах

3 113


Beeline запустил сеть 3G в регионах

11 августа 2011, Бишкек. Компания Sky Mobile (торговая марка Beeline) объявляет о запуске базовых станций стандарта UMTS в Ошской, Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областях. Теперь высокоскоростной Интернет и другие преимущества сети третьего поколения доступны не только в Бишкеке и Чуйской области. Жители и гости Ошской, Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей смогут оценить все возможности инновационной технологии 3G.

«Учитывая интерес к новой технологии у наших абонентов в столице, мы старались в максимально короткие сроки развернуть сеть третьего поколения и в других регионах страны, - отметил Роман Головнев, Генеральный директор ООО «Sky Mobile». – Особенно приятно, что сеть Beeline 3G удалось запустить сразу в трех областях страны ко Дню рождения нашей компании. Мы уверены, что это станет отличным подарком к празднику и надеемся, что жители Ошской, Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областей по достоинству оценят все преимущества высокоскоростного доступа в Интернет как при помощи мобильного телефона, так и 3G-модемов».

Комментируя событие, Вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ «ВымпелКом Лтд.» Дмитрий Кромский отметил: «На сегодняшний день важным стратегическим направлением для операторов связи по всему миру являются услуги передачи данных, и именно их развитие - один из приоритетов нашей компании. Например, в Кыргызстане за прошедшие полгода количество пользователей мобильного Интернета Beeline увеличилось в 2 раза, а объем трафика вырос в 8,5 раз. Благодаря расширению сети мы уверены, что все клиенты Beeline будут обеспечены максимально удобным и быстрым доступом к сети Интернет и новым сервисам для общения».




Напомним, что Beeline стал первым GSM-оператором Кыргызстана, получившим лицензию на строительство сети третьего поколения и 1 декабря 2010 года запустившим новую технологию в Кыргызстане. С запуском 3G, в первую очередь, значительно увеличилась скорость доступа в сеть Интернет - так, максимально возможная скорость передачи данных составляет 14,4 Мбит/с. Кроме того, в сети 3G пользователям доступна услуга «видеозвонок», позволяющая не только слышать, но и видеть собеседника.

В ближайшее время планируется дальнейшее развитие сети 3G в регионах страны.

Более подробную информацию о сети 3G, тарифах и услугах вы можете узнать на официальном сайте компании www.beeline.kg


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК